Новости Деловой Авиации

Авиационная миссия Москвы: авиатакси и не только

Одной из важнейших составляющих авиационной политики Московского правительства является совершенствование воздушно-транспортной системы города Москвы, предполагающее качественное развитие аэропортовой деятельности, аэродромной (вертодромной) сети гражданской авиации, а также развитие внутримуниципальных и муниципальных пассажирских перевозок с использованием легких воздушных судов (ВС) в режиме авиатакси.

Внуково сохраняет лидирующие позиции по темпам роста пассажиропотока среди европейских аэропортов

Европейское отделение Международного совета аэропортов (ACI Europe) в своем очередном статистическом отчете отмечает снижение объемов авиаперевозок в сентябре 2008 года. Так, по сравнению с сентябрем прошлого года общее число рейсов уменьшилось на 0,4%, а суммарный пассажиропоток через европейские аэропорты снизился на 3,3%.

Самолеты из Иванова полетят в Санкт–Петербург и Краснодарский край

Душ в самолете — новая реальность

Всемирный экономический кризис, с которым сегодня вынуждены считаться даже крупные компании, заставляет многих пересмотреть свои расходы и разработать комплексную программу по их снижению

Dornier 228 NG – вторая жизнь
Dornier 228 NG – вторая жизнь

Air Astana намерена в декабре объявить итоги тендера на закупку региональных самолетов

АО "Air Astana" планирует в первой половине декабря объявить итоги тендера на закупку региональных самолетов, сообщил президент авиакомпании Питер Фостер.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Спасибо кризису!

Непрекращающиеся спекуляции вокруг отмены рейсов, роста цен на услуги, громкие заявления об экстренных мерах, показные разборки антимонопольной службы и прокуратуры и отсутствие реальных изменений - все это наглядно показывает, что кризис гораздо глубже, чем его хотят представлять некоторые. О реальных причинах остановок полетов и банкротств, о ситуации в отрасли и ее перспективах корреспондент "АвиаПорта" беседует с генеральным директором авиакомпании "Регион-Авиа" Денисом Павшинским.

Bell 407 примет участие в параде роскоши на выставке Millionaire Fair

«Вертолет такого класса, безусловно, украсит любой парад роскоши, - говорит генеральный директор Jet Transfer Александр Евдокимов, - мы рады представить Bell 407 ценителям жизни класса премиум».

Под Ригой построят парк вертолетов.

Во Саласской волости (Рижский район) построят парк вертолетов. Он будет классифицирован как частное летное поле, и в случае необходимости может быть привлечен для решения внештатных ситуаций.

MEBA 2008 финишировала с рекордом в $ 1,5 млрд

Ближневосточная выставка бизнес-авиации MEBA 2008, завершившаяся вчера в Дубае, установила собственный новый рекорд по общей сумме заключенных контрактов – 1,5 млрд долларов США, превысив результаты прошлого года более чем в полтора раза. Под занавес о крупном контракте, по сообщению AvWeb, объявила компания Cessna Aircraft,

Подарок для азартных игроков
Подарок для азартных игроков

Портфели заказов производителей бизнес-джетов под угрозой

Количество твердых заказов в отрасли недавно достигло рекордных за всю историю показателей, но сейчас действуют факторы, которые помешают дальнейшему увеличению и даже послужат причиной его сокращения», - поясняет президент консалтинговой компании Brian Foley Associates Брайан Фоли.

Перспективы Citation Columbus на Ближнем Востоке

16-го ноября 2008 авиакомпания Cessna, которая входит в состав корпорации Textron Inc, объявила, что из всех предварительных заказов на свой новый большой бизнес-джет Citation Columbus, сделаных в Дубайи на выставке деловой авиации в этом году (MEBA 2008), 10 процентов составляют заказы от клиентов с Ближнего Востока.

Warimpex пригласила австрийцев

Австрийская Warimpex продала 10% акций ОАО "Авиелен А. Г.", реализующему проект многофункционального комплекса "Аэропорт-Сити" в деловой зоне Пулково-3, другой австрийской компании - UBM.

Embraer уточнила долгосрочный прогноз рынка региональных самолетов

Компания Embraer во время ежегодной встречи с аналитиками и инвесторами 6-7 ноября представила долгосрочный прогноз мирового рынка 30-120-местных региональных самолетов на ближайшие 20 лет, говорится в сообщении компании

AL JABER выбирает Airbus
AL JABER выбирает Airbus

В портфеле заказов, уже 6 бизнес джетов

Hawker Beechcraft открывает представительство в Вене

Американская авиастроительная корпорация Hawker Beechcraft объявила об открытии в столице Австрии нового регионального офиса продаж.

Самые гостеприимные аэропорты

Названы лучшие аэропорты мира. Они могут предложить своим клиентам поле для гольфа, паркетные полы и сады с орхидеями

В США уравняли частные и коммерческие авиарейсы

Власти США ввели новые правила для частных авиарейсов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. Теперь владельцам частных самолетов, совершающих рейсы в США и за границу, придется предоставлять электронные списки пассажиров и членов экипажа за час до отлета.

Pilatus – лучшая «таблетка» от кризиса.
Pilatus – лучшая «таблетка» от кризиса.

Российские авиатакси зарабатывают на деловой авиации.