Новости Деловой Авиации

Embraer поставил Legacy 600 авиакомпании Titan Aviation.

Бразильская компания Embraer поставила самолет бизнес класса Legacy 600 авиакомпании Titan Aviation (Дубай).

Кабмин Украины разрешил пользоваться мобильной связью на борту самолетов.

"Фактически этим пунктом разрешена установка на борту самолетов ретрансляторов мобильной связи, мини-базовых станций", - пояснил член Национальной комиссии регулирования связи Владимир Олийнык.

Открытие аэропорта Геленджика в Краснодарском крае перенесено на август-сентябрь.

Конкретные даты ввода аэропорта в эксплуатацию пока не называются.

Как летает Барак Обама.

Барак Обама вместе с женой Мишель и дочерьми прибывает в Москву. Летит он на личном самолете ВВС-1, который в США считают "одним из самых узнаваемых символов президентства". Он состоит из трех уровней и управляется специальной группой.

Компания ACS продолжает глобальное развитие.

Очередным шагом плана глобального развития Air Charter Service послужило открытие нового офиса компании в Йоханнесбурге (Южная Африка).

Рижский аэропорт начинает активно заниматься бизнесом по обслуживанию частной авиации

Деятельность в этой сфере аэропорт начал в текущем году. В настоящее время в аэропорту находятся 20 самолетов так называемой бизнес-авиации, тогда как еще в прошлом году таких самолетов в Риге не было вообще.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Рынок самолетов для бизнес-индустрии переживает тяжелые времена.

Рынок коммерческих самолетов для бизнес-индустрии, который в США стремительно рос в последние годы на фоне роста прибылей компанией и повышения спроса из-за рубежа, сегодня испытывает серьезные трудности.

Выросло поколение, видевшее самолеты лишь по телевизору.

За последние 11 лет резко сократилось число россиян, когда-либо совершавших авиаперелеты, свидетельствуют опубликованные в четверг результаты исследования, проведенного аналитиками «Левада-Центра».

Самолет президент США приземлится в обновленном аэропорту "Внуково-2"

Завершено строительство нового пассажирского павильона аэропорта "Внуково-2", сообщил сегодня пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.


Визит Обамы не закроет столичное небо.

Воздушное движение в Московской зоне в период пребывания в России президента США Барака Обамы ограничиваться не будет, аэропорты столицы будут работать в штатном режиме, сообщили "Интерфаксу" в одной из российских силовых структур.

Подушки безопасности перекочуют из автомобилей в самолеты.

В американских самолетах будут устанавливать подушки безопасности, которые смогут предотвратить смерть человека в случае аварии лайнеров при взлете, либо посадке на разгонную полосу аэродрома.

Bell 429 прошел сертификацию TCCA и FAA.

Компания Bell Helicopter объявила о получении сертификата на новейший легкий двухдвигательный вертолет, Bell 429.

Проект первого аэропорта для бизнес-авиации сорван.

Аэродром остается в ведении военно-воздушных сил РФ, и появление частного инвестора исключено, утверждают в Минобороны.

Пьяный не спасется.

Где самые безопасные места в самолетах? И как выжить в авиакатастрофе? С этим вопросам "РГ" обратилась к заместителю гендиректора ГосНИИ ГА, начальнику Летно-испытательного центра, Герою России Рубену Есаяну.

Стабилизация на российском рынке деловой авиации.

По данным UBAA в мае 2009 объем перевозок в деловой авиации России показал рост по сравнению с предыдущими месяцами 2009 г.

Традиции чаепития от Jet Republic.

Компания тратит более $2 миллионов на чай для своих русских клиентов. Каждый самолёт Jet Republic будет оснащён машиной для приготовления горячих напитков стоимостью более $20 000.

Благие намерения.

Что мешает российским аэроклубам быть правильными.

В Толмачево открыта единая VIP-зона.

Для обслуживания vip-пассажиров в Международном аэропорту Толмачево (Новосибирск) на внутренних и международных рейсах открыт единый vip-зал.

Около 80 малых воздушных судов в Иркутске и Ангарске не зарегистрированы.

Государственную регистрацию не прошли около 30 малых летательных аппаратов из Иркутска и около 50 — из Ангарска. При этом зарегистрировано лишь 3 малых воздушных судна, пользователями которых являются жители Иркутска.

Непал борется с коррупцией брюками без карманов.

Сотрудникам главного международного аэропорта Непала выдадут новые форменные брюки без карманов в рамках кампании по борьбе со взяточничеством.