Аналитика

«Открываются совершенно новые возможности»

О своем опыте самостоятельного пилотирования и применения бизнес-авиации в деловых и личных целях рассказывает президент банка «Авангард» Кирилл МИНОВАЛОВ.

Бизнес-авиация отправляется на Ближний Восток.

С началом рецессии все больше бизнес-джетов будет закупаться для компаний не из США. Самым многообещающим рынком эксперты признают Азию и Ближний Восток.

NetJets может получить прибыль в 2010 г.

Berkshire Hathaway Уоррена Баффета опубликовал прогноз деятельности NetJets.

10 самых известных VIP-атрибутов.

В России элита — это прежде всего привилегии. "Огонек" составил десятку VIP-атрибутов, которые сегодня отличают чиновников высшей категории.

Рынок бизнес-авиации немного стабилизируется, сообщает J.P.Morgan.

Количество бизнес-джетов, выставленных на продажу, продолжает сокращаться третий месяц подряд. Это позволяет говорить о том, что пик в предложениях на вторичном рынке давно пройден.

Объемы поставок самолетов в 3 квартале упали почти на 47 %.

По данным GAMA оборот отрасли снизился почти на $14 млрд.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
«Аэропорты серьезно ужались в плане инвестиционных бюджетов».

Уже по итогам первого полугодия 2009 года средняя выручка аэропортов, управляемых компанией «Новапорт», составила 74% от аналогичного показателя докризисного 2008 года.

Мировая бизнес-периферия.

Самым привлекательным городом мира для ведения бизнеса является Нью-Йорк, говорят данные опроса Bloomberg. Москвы среди лидеров нет: у российской столицы нет ни достаточной законодательной базы, ни инфраструктуры.

59 месяцев безаварийных полетов на китайских авиалиниях.

Всемирный фонд безопасности полетов 3 ноября наградил Главное управление гражданской авиации КНР за вклад в безопасность полетов. 

Тревор Эслинг: «Наши легкие и средние бизнес-джеты достигнут популярности на российском рынке».

Накануне открытия Jet Expo 2009 корреспонденты Jets.ru встретились с Тревором Эслингом, вице-президентом по международным продажам компании Cessna Aircraft, и задали ему несколько вопросов о событии и о том, как он видит развитие российского рынка бизнес-авиации.

MUSIC BUSINESS FORUM 2009

15-16 декабря в Москве, в Swissotel Красные Холмы состоится первый в России международный Moscow Business Forum, на котором будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы современной музыкальной индустрии

Прогоним грусть.

Когда я расскажу все, до конца, вы не поверите. Правда, замечу, что в авиации происходит и не такое, похлеще бывает. Когда рассказываешь, слушатели начинают кивать головами и ухмыляться, мол знаем мы вашего брата-летуна, и не такое загнуть можете

Airbus оптимизирует сервис для A318 Elite

Компания Airbus передала покупателям десять бизнес-лайнеров семейства ACJ — A318 Elite. Хотя программа A318 Elite стартовала всего четыре года назад, на долю этого самолета приходится около четверти всех заказов, размещенных на бизнес-лайнеры данного семейства

Нижегородская транспортная прокуратура присмотрит за полетами малой авиации

Нижегородская транспортная прокуратура (НТП) намерена усилить контроль за использованием воздушных судов малой и сверхлегкой авиации частными лицами. Об этом представитель НТП заявил на межведомственном совещании по вопросам незаконных и несанкционированных полетов воздушных судов малой и сверхлегкой авиации. На совещании, в котором приняли участие сотрудники транспортной милиции, Росаэронавигации, инспекции безопасности полетов, обсуждались проблемы, связанные с пресечением нарушения законодательства о воздушном транспорте.

Скорая помощь для людей, занятых делом.

Консилиум. Часть первая

Чистый воздух для вертолетов

С ростом в России количества иностранных вертолетов, эксплуатирующих и сервисных компаний, специализирующихся на импортной технике, неуклонно растет и общая культура их обслуживания

Красиво летят...

Поездки. Время авиаперелета вы можете потратить на отдых или подготовку к переговорам. На борту самолета, осуществляющего бизнес-рейс, есть все необходимое, включая телефонную связь и изысканные блюда

Вертолеты чувствуют себя лучше.

Аналитики UBS Investment Research оценивают состояние вторичного рынка корпоративных и VIP-вертолетов как «ниже нормального уровня», отмечая при этом, что вертолетный сектор легче справляется с влиянием мирового финансового кризиса, чем рынок бизнес-джетов.

Lufthansa Technik прогнозирует спрос на A380VIP.

Компания Lufthansa Technik VIP прогнозирует, что на самолеты A380 с VIP-компоновкой пассажирского салона будет спрос на 3-5 машин.

Наш продукт носит уникальный характер

Мировой рынок пассажирских перевозок продолжает падение. Согласно данным IATA, за восемь месяцев 2009 года авиакомпании сократили перевозки на 6% относительно аналогичного периода 2008 года. Еще драматичней картина в сегменте деловой авиации - здесь по экспертным оценкам спад достигает 30-40%. Однако российское авиа-такси Dexter по итогам сентября демонстрирует рекордные производственные показатели. Об итогах работы компании и о планах дальнейшего развития  рассказал председатель совета директоров "Авиа Менеджмент Груп" (оператор авиа-такси Dexter) Евгений Андрачников.