Аналитика

Великолепная десятка.

Журнал «Форбс» опубликовал свой очередной, 24-й по счету, список миллиардеров мира за 2010 год. Всего 1011 штучек.Из них, по меньшей мере, 200 евреев (или имеющих «еврейское происхождение» по одной из линий).

Опубликована финансовая отчетность AgustaWestland.

Компания Finmeccanica опубликовала финансовую отчетность своего дочернего предприятия AgustaWestland.

Dassault отчиталась за 2009 год.

17 марта 2010 г. состоялась пресс-конференция Dassault Aviation. На ней компания сообщила что в 2009 г. чистая прибыль составила 315 млн евро ($ 433 млн).

В 2009 году рыночная цена на подержанные бизнес-джеты снизилась на 40 процентов.

В своем отчете AircraftPost проанализировал уровень продаж бизнес-джетов, соотношение их рыночной цены и рыночной стоимости в разные экономические периоды.


VIP-зал в аэропорту Лимы вновь признан лучшим

Программа Priority Pass представила результаты ежегодного голосования, проводящегося среди ее участников. Им, как и в предыдущие годы, предложили назвать лучшие ВИП-залы в аэропортах мира.

Air Partner показывает снижение прибыли.

Британская компания, услугами которой пользуются правительства и миллионеры объявила о снижении доходов компании в первом полугодии и закрытые убыточного подразделения.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Итоги-2009: две трети погибших - погибло в вертолетах!

Главный итог года - качество эксплуатации вертолетов не соответствует современным требованиям. Если замена самолетного парка каким-то образом идет, то вертолетный парк продолжал стареть, новые модели вертолетов поставляются почти исключительно на экспорт.

Где бизнесменам работать и жить хорошо?

Москва пока ни на йоту не приблизилась к верхушке рейтинга самых удобных для ведения бизнеса городов. Российская столица за год опустилась на одну строчку и теперь занимает почетное 68-е место.

Будет ли вертолет Robinson R66 самым востребованным в мире?

По словам представителя Robinson, с официальной премьеры прошло всего несколько недель, но на завод поступило уже несколько десятков заказов на R66.

IATA поверила в мировой авиарынок.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) впервые с начала кризиса снизила прогноз убытков авиакомпаний — по оценке ассоциации, в 2010 году они потеряют $2,6 млрд против $5,6 млрд, ожидавшихся в декабре прошлого года.

2009-й стал годом, безопасным для полетов.

Вторым по уровню безопасности полетов годом в истории авиации объявила 2009 год Международная ассоциация авиаперевозчиков (IATA). Каждый год ассоциация мониторит уровень безопасности в своей индустрии.

На акциях Bombardier можно заработать.

Акции Bombardier Inc. выросли более чем на 30% в течение последних трех месяцев.

Трудная дорога NetJets.

Долевое владение в значительной мере освоило свою нишу на рынке, и замедление роста было просто неизбежным. Период быстрого увеличения парка воздушных судов закончился - и это существенно ограничило один из источников доходов долевых операторов.

Небо внутри.

Летчик – это не профессия. Это характер. Собранный, ответственный, целеустремленный… И все с приставкой «сверх». Ведь небо не прощает ошибок. А на земле эти качества, заключенные в одном человеке, могут приносить хорошие дивиденды. Главное – задать им правильный курс. Что и сделал президент компании «Авиамаркет» Сергей Филонов.

Бизнесмены планируют больше летать.

Деловые путешественники с обеих сторон Атлантики предполагают, что будут больше летать по делам. Такой вывод делают эксперты Ascend на основании опроса бизнесменов. Но европейцы менее оптимистичны чем их коллеги из США.

Дело возбуждено по факту аварии частного самолета в Пермском крае.

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с аварийной посадкой частного самолета в минувшее воскресенье в Пермском крае, в результате которого один человек погиб, еще один пострадал.

Немецкие туроператоры уверены в светлом будущем.

По мнению немецкого союза менеджеров туриндустрии VDR (Verband Deutsches Reisemanagement) настроения в сфере деловых авиаперевозок меняются в положительную сторону, и вскоре будет виден свет в конце туннеля.

 

Первым делом - стюардессы.

Накануне 8 Марта социологи выяснили, какие женские профессии являются самыми сексуальными и привлекательными с мужской точки зрения. Оказалось, мужчины предпочитают стюардесс, медработников и представительниц звездных профессий - актрис, телеведущих, танцовщиц.

Десятилетние иномарки затормозят проверками

Российские авиационные власти продолжают негласную политику ограничения ввоза воздушных судов, приобретаемых на вторичном рынке. Если в 2008 году перевозчики столкнулись с проблемой приобретения лайнеров старше 15 лет, то теперь планка поднялась до 10 лет...

Освоить и забрать

Российский рынок авиационных интерьеров