Новости Деловой Авиации

Канадец выпрыгнул из самолета на высоте 7 тысяч метров.

Молодой человек погиб, по неизвестной причине выпрыгнув из самолета, летевшего на высоте семи тысяч метров над территорией канадской Арктики.

Военный аэродом пересаживают в бизнес-класс.

На базе военного аэродрома Кубинка владелец "Нафта-Москвы" Сулейман Керимов создает первый в России аэропорт для бизнес-авиации. Сейчас бизнес-перевозки между собой делят Внуково, Домодедово и Шереметьево, где располагаются всего лишь бизнес-терминалы.

Система регистрации и контроля за малой авиацией в столице нуждается в серьезной проработке.

Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Москве руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ Сергей Забатурин.


IATA и МАК подписали соглашение о повышении уровня безопасности полетов.

Генеральный директор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бисиньяни и председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина в среду подписали соглашение о повышении уровня безопасности полетов на всей территории СНГ.


Ванцева ведут на посадку

Новым Новым главой "Росавиа" "Росавиа" может стать Борис Король

Короли неба

Бывший гендиректор "Аэрофлота", а ныне замминистра транспорта Валерий Окулов ненадолго расстался с авиацией. Как стало известно "Ведомостям", он войдет в совет директоров "Росавиа

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
"АвиаСТЭП" разрабатывает пассажирский самолет "Московия" для бизнес авиации

ООО "АвиаСТЭП" в рамках решения задач, поставленных московской целевой программой возрождения и развития региональных перевозок с использованием малой авиации на 2007-2010 гг. рассмотрело несколько вариантов легкого пассажирского самолета "Московия", сообщил "АвиаПорту" информированный источник в компании.



10 самых распространенных мифов о катастрофах и стихийных бедствиях.

Мифы о катастрофах часто страшнее реальности, утверждает на страницах The Times журналистка и писательница Аманда Рипли, которая много лет писала о разнообразных чрезвычайных ситуациях и брала интервью у выживших.

ФАС предлагает распределять слоты без дискриминации.

Федеральная антимонопольная служба разработала проект правил, которые должны обеспечить авиакомпаниям равный доступ к услугам аэропортов.

У нас есть общая стратегия развития, которой мы стараемся придерживаться

Крупнейшим в России аэропортовым холдингом является компания "Новапорт", которая реализует комплексные программы развития семи аэропортов в России и одного - в Украине. О том, что предстоит сделать в аэропортах, о трудностях, которые принес кризис, и планах по их преодолению "АвиаПорту" рассказал генеральный директор ООО "Новапорт" Алексей Васильченко.

Авиатаксисты двинулись за Урал

«Россия уникальная страна с точки зрения географии, слабого развития инфраструктуры и отсутствия альтернатив воздушному транспорту. Поэтому к 2011 году предполагаем создать сеть таксопарков с парком в 70-80 самолетов и, таким образом, покрыть всю ее территорию, тем самым предоставить клиентам — как корпоративным, так и физическим лицам — возможность использовать авиатакси в любом городе, где бы они ни находились», — заявил руководитель проекта Евгений Андрачников.

Новый аэропорт будет построен на юге Пекина к 2015 году.

Дебаты по поводу месторасположения второго аэропорта Пекина продолжались в течение семи лет. За право создания столичного аэропорта боролись пекинский район Дасин, район Уцин в Тяньцзине и Ланфан в соседней с Пекином провинции Хэбэй.

Даугавпилс готовит замену Рижскому аэропорту.

Cо дня на день Даугавпилсская дума намерена объявить конкурс по привлечению частного инвестора, который к 2013 году построит во втором по величине городе Латвии новый аэропорт.

Росавиация и Росаэронавигация объединятся в этом году.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин считает, что единое ведомство по управлению гражданской авиацией может быть создано на базе Росавиации и Росаэронавигации уже в 2009 году.

ABS JETS (Чехия) стала эксклюзивным представителем EMBRAER в Восточной Европе

Чешская компания, которая на текущий момент является сертифицированным центром обслуживания EMBRAER и самым крупным в Европе оператором самолетов Legacy 600, теперь станет и эксклюзивным торговым представителем всего спектра деловых реактивных самолетов EMBRAER представительского класса, а именно: Phenom 100, Phenom 300, Legacy 450, Legacy 500, Legacy 600 и Lineage 1000.

Послевкусие HeliExpo 2009

"Послевкусие - вкус или аромат, который задерживается во рту после того, как вино попробовали, поддержали в полости рта и проглотили. Длительность измеряется в каудалях (1 каудаль = 1 с)".

FAA снижает прогноз по VLJ

Мировой финансовый шторм подтолкнул Федеральное авиационное агентство США (FAA) скорректировать ежегодный прогноз развития авиакосмической отрасли на период 2010 - 2025 гг.

В Индии не хватает места для деловой авиации.

В период с 3 по 5 апреля 2009г. 6 частных самолетов, которые не имели право посадки в аэропорте Мумбая из-за большого трафика, нарушили постановление № A0283 от 2007 г. Генеральной Дирекции Гражданской Авиации (DGCA).

И.Левитин: Частный бизнес в 2009г. направит на развитие инфраструктуры аэропортов 35 млрд руб.

Об этом сегодня в Санкт-Петербурге в ходе совещания, посвященного развитию транспортной инфраструктуры РФ в 2009г.

Sukhoi Super Jet 100 может стать бизнес джетом SBJ (Sukhoi Business Jet).

В рамках кооперации с итальянским стратегическим партнером планируется создание деловой версии Sukhoi Super Jet 100 – SBJ (Sukhoi Business Jet).