Аналитика

Рецепт от кризиса

Мировой кризис консолидирует участников российского рынка деловой авиации и поможет создать конкурентоспособную на мировом уровне отрасль бизнес-авиации.

Российский рынок деловой авиации в коме

С момента начала кризиса темпы роста российского рынка деловых перевозок упали с 40% до нуля к концу 2008 г. Об этом заявил представитель компании Jet Alliance Сергей Колтович на прошедшем в Москве Форуме деловой авиации.

Вторичный рынок: продаж бизнес джетов: прогнозы на 2009 год

Артем Пастухов - Генеральный директор Jet Trading Group ответил на ряд вопросов  BizavNews  и обозначил тенденции развития рынка продаж самолетов на вторичном рынке

 

Максим Федосов: Ко всем существовавшим трудностям отечественной деловой авиации в конце 2008г. добавился мировой финансовый и экономический кризис.

Не следует ожидать ни существенного роста авиаперевозок, ни роста продаж авиатехники, ни вливания инвестиций в инфраструктуру, в тех объемах, в которых хотелось бы их получить

Бизнес покидает бизнес-джеты

Вчера в Москве американское агентство Forecast International представило свой прогноз спада производства в секторе авиатранспортного рынка -- деловой авиации.

Леонид Кошелев: кризис объединил рынок

На прошедшем 19 февраля  форуме деловой авиации были подняты наиболее важные проблемы отечественного рынка деловой авиации

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Что будут покупать ближневосточные бизнес авиа перевозчики в 2009 году

Несмотря на кризис, деловая авиация в регионе будет развиваться стремительно

Личный пилот дедушки Хо.

Майор авиации в отставке казанец Владимир Хусаинов с устройством "Боингов" познакомился еще в конце шестидесятых, во время войны во Вьетнаме. Он был личным пилотом дедушки Хо - первого президента социалистического Вьетнама Хо Ши Мина.

Частным владельцам некуда деть самолеты

Экономический кризис ударил по частной авиации. Затраты на содержание авиапарка стали для бизнесменов непозволительной роскошью. Но и продать частный борт сейчас почти невозможно.

Система Avinode: пионеры Empty Leg

Отличный потенциал системы используется 115 фрахтовыми брокерами – система оказалась для них наилучшим решением, и теперь они могут намного быстрее и эффективнее обслуживать своих клиентов.

Объем ежегодных поставок самолетов упал впервые за последние 5 лет

Ассоциация производителей авиации общего назначения (GAMA) заявила, что в конце 2008 года объем поставок самолетов общего назначения снизился впервые за последние 5 лет

Вертолеты Украины.

Пожалуй, единственным предприятием, которому суждено было участвовать в полноценном производстве вертолетов в советское время на Украине, был завод в городе Дубове Закарпатской области.

Неожиданный оптимизм Brian Foley Associates

Эксперты консалтинговой компании Brian Foley Associates позитивно оценивают краткосрочную перспективу отрасли деловой авиации

Евгений Бахтин: Вице Президент НАДА России

2008г. оказался критически важным для понимания развития бизнес-авиации в России.

Экономический кризис ударил по деловой авиации.

Экономический кризис ударил по деловой авиации. Затраты на содержание авиапарка стали для бизнесменов непозволительной роскошью.

Авиатакси в Европе переживают не лучшие времена.

Амбиции Bikkair воплотились в банкротство, а российские операторы  авиатакси формируют планы развитие бизнеса на несколько лет вперед

 

Закрытое небо.

О проблемах авиаторов «Росбалту» рассказал предприниматель Роман Бурмистров, глава аптечной сети «Здоровая планета» и член клуба «Аэробатик».

«Все должны летать эконом-классом»

Олег Тиньков: Не секрет ни для кого, что, например, если полгода назад была очередь длиной от двух до пяти лет на покупку самолета (только вдумайтесь, чтобы купить самолет, нужно было пять лет ждать!), то на сегодня это неактуально.

Малая авиация Колымы испытывает "кадровый голод"

В ближайшие несколько лет в Магаданской области может возникнуть большая потребность в малой авиации. Однако в настоящее время авиация Колымы переживает не самые лучшие времена.

В Великобритании распродажа бизнес джетов.

Количество частных самолетов, выставленных на продажу за последние четыре месяца утроилось.